Двух сотрудников ППС в Петербурге обвиняют в похищении курсанта полиции

01/06/2013 - 13:52 (по МСК)
Обвинение в похищении человека предъявлено петербургским полицейским сержанту Тимуру Магомедову и прапорщику Сергею Постарнацкому. Об этом главное следственное управление СКР по Петербургу.

По версии следствия, вечером 24 мая два сотрудника патрульно-постовой службы, находясь при исполнении, но одетых в гражданскую одежду, в Петродворцовом районе Петербурга подошли к молодому человеку и под предлогом того, что тот якобы находился в состоянии наркотического опьянения, надели на него наручники, посадили в автомобиль, после чего скрылись, передает «Интерфакс».

Позднее сотрудники патрульно-постовой службы потребовали от похищенного, который оказался курсантом МВД, 50 тыс. руб. за его освобождение. Чтобы собрать требуемую сумму, молодой человек позвонил своим друзья.

В момент передачи денег курсанту удалось сбежать и сообщить об инциденте. В ходе объявленного плана «Перехват» полицейские были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. 

В настоящее время оба фигуранта уголовного дела находятся под стражей. Им предъявлены обвинения в похищении человека и превышении должностных полномочий.

Также по теме