Двое пострадавших в ДТП в Бельгии россиян находятся в тяжелом состоянии

14/04/2013 - 17:25 (по МСК)

По информации Минздрава, в клиники Бельгии и Германии были госпитализированы 12 человек. В полиции не исключают, что водитель автобуса заснул за рулем. ДТП с автобусом, перевозившим подростков из Волгоградской области, произошло сегодня утром в бельгийском Антверпене.

«В местные клиники госпитализировано 12 человек, их них двое находятся в тяжелом состоянии. Для оценки здоровья детей на месте Минздравом России в Бельгию направлены две бригады из пяти врачей и трех фельдшеров Центра медицины катастроф», — рассказал РИА Новости пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай.

МЧС России уточнило, что в ДТП погибли пять человек, 19 получили ранения.

Тем временем, уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов просит губернатора Волгоградской области выяснить, как была организована поездка школьников в Европу

 «П.Астахов направил обращение С.Боженову с просьбой разобраться в причинах ДТП в Бельгии, в котором пострадали российские дети, выяснить, как была организована данная поездка. П.Астахов также обратился к главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой оказать пострадавшим всю необходимую помощь по линии ведомства», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте детского омбудсмена.

Также по теме