Двадцать три человека погибли из-за взрыва автоцистерны в Мексике

07/05/2013 - 21:05 (по МСК)
Число погибших в результате взрыва автоцистерны в пригороде Мехико, Экатептеке, увеличилось до 23 человек, сообщает РИА «Новости». Власти уточняют, что из двух цистерн с газом, которые перевозила грузовая машина, взорвалась только одна.

Власти штата пока официально сообщают о 20 погибших и 36 раненых. Все погибшие находились в своих домах у дороги, среди них много детей. По уточненным данным частично или полностью разрушено 23 дома, 15 автомобилей.

Свои соболезнования уже выразил президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

В своем микроблоге в Twitter Сальвадор Неме Састре, министр гражданской безопасности штата Мехико, сообщил, что сейчас заканчиваются работы по освобождению проезжей части дороги, а движение в сторону Мехико открыто.

По предварительной информации причиной трагедии стало превышение скорости водителем грузовика. В результате одна из цистерн оторвалась на повороте и врезалась в дома и припаркованные машины, после чего взорвалась.

Раненые доставлены в лечебные заведения мексиканской столицы. Среди них и водитель автоцистерны, который сейчас находится под стражей

Также по теме