Дуров опроверг слухи о том, что Сноуден будет работать во «ВКонтакте»

02/11/2013 - 16:51 (по МСК)

О том, что Сноуден будет работать в компании Павла Дурова, сообщил московский корреспондент американского информагентства NPR Джеймс Глинн. Он ссылался при этом на фейковый аккаунт адвоката Анатолия Кучерены в твиттере. В субботу основатель «ВКонтакте» опроверг трудоустройство Сноудена.

Портал Tjournal отмечает, что Глинн написал о новом месте работы экс-агента ЦРУ в своем микроблоге. Позже он удалил эту запись.

В субботу Павел Дуров подтвердил техноблогу TechCrunch, что Сноуден не будет работать во «ВКонтакте». При этом в октябре, выступая на конференции GMIC в Кремниевой долине, Дуров заявил, что считает Сноудена своим личным героем: «Ему пришлось пожертвовать большой частью своей жизни, чтобы мы могли узнать, что за нами следят».

Как заявил в свою очередь Анатолий Кучерена, борьба за Сноудена с точки зрения принятия на работу была серьезной. «Я не буду называть предприятия, но у Эдварда была возможность выбора», – отметил адвокат.

Ранее сообщалось, что Эдвард Сноуден устроился в России на работу и что 1 ноября он начинает трудиться в одной из крупных компаний.

Также по теме