Доренко оштрафован на 80 тысяч за клевету в адрес Якунина

16/07/2013 - 17:34 (по МСК)
Хорошевский суд Москвы полностью удовлетворил иск о защиты чести и достоинства главы РЖД Владимира Якунина к бывшему главному редактору радиостанции «Русская служба новостей» Сергею Доренко, сообщает «Интерфакс».

Суд обязан Доренко опровергнуть в радиоэфире порочащую Якунина информацию и заплатить ему в общей сложности 80 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Сразу после заседания суда Доренко заявил, что обжалует решение.

Адвокат Якунина Алексей Мельников подчеркнул, что «»для его доверителя вопросы чести и достоинства крайне важны. В. Якунин возглавляет организацию, где работают 1.5 миллионов человек, он несколько десятков лет посвятил службе родине, для него действительно важно что, и в какой форме про него говорят. Внутренний мир моего доверителя пострадал»

«Русская служба новостей» сообщила на своем сайте, что поводом для судебного иска послужила «критика главного редактора в адрес руководства РЖД, которая прозвучала в утреннем эфире радиостанции 14 ноября 2012 года». Доренко назвал «шантажом» государства позицию РЖД относительно пригородного железнодорожного сообщения.