Дмитрий Медведев предложил ввести круглосуточные дежурства чиновников для удобства граждан

04/12/2013 - 14:22 (по МСК)

Такое предложение из уст премьер-министра Дмитрия Медведева прозвучало на селекторном совещании по вопросу развития сети многофункциональных центров (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг. По мнению, Медведева, круглосуточные дежурства чиновников в органах госвласти могут быть полезны людям.

«Давайте запишем, чтобы ввести круглосуточное дежурство по всем органам государственной власти. Я думаю, это полезно будет. Раньше так работали, и коллеги-губернаторы это поддержат», – заявил Медведев. Как передает «Интерфакс», он также поддержал просьбу мэра Москвы Сергея Собянина, который предложил синхронизировать график работы в МФЦ представителей муниципальной и государственной власти.

«Иначе получается, что люди приходят за получением услуги, наши специалисты сидят, а представителей федеральных органов власти на месте нет», – сказал Собянин. По его словам, с недавнего времени представители столичных властей в таких центрах перешли на новый график работы: с 08:00 до 20:00 по будням, и с 09:00 до 15:45 по субботам.

Также по теме