Детдом обжалует решение суда по делу о ДТП на Минской улице

22/05/2013 - 17:46 (по МСК)

Дом-интернат для умственно отсталых детей намерен обжаловать решение суда по делу об аварии на Минской улице в Москве, в результате которой погибли пять воспитанников интерната и двое преподавателей. Виновник ДТП Александр Максимов был приговорен к 8,5 годам колонии общего режима.

Интернат собирается настаивать на девяти годах заключения и добиваться отмены выделения в отдельное производство гражданского иска о компенсации в размере 50 миллионов рублей, сообщает РАПСИ.

Трое потерпевших, которые являются родственниками погибших преподавателей, заявили, что удовлетворены решением Никулинского суда, согласно которому Максимов был направлен в колонию общего режима, а не в колонию-поселение, чего просил прокурор. По словам представителя потерпевших Янис Юкша, за подобные преступления должны быть предусмотрены более длительные сроки наказания.

Ранее защита осужденного заявила, что будет обжаловать решение суда и добиваться отбывания срока в колонии-поселении.

ДТП, произошедшее в столице на Минской улице 22 сентября 2012 года, стало самым крупным в Москве за последние несколько лет. Водитель, который был пьян, протаранил автобусную остановку. В результате погибли пять воспитанников интерната и двое преподавателей.

Также по теме