Депутат из Ленинградской области просит Барака Обаму внести его в «список Магнитского»

09/04/2013 - 16:15 (по МСК)

Депутат законодательного собрания Ленинградской области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Петров написал президенту США, что «был бы ему признателен», если бы он включил его в «список Магнитского».

«Уважаемый господин президент Обама, обращаюсь к Вам не по поручению, а лично, как депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, хотя и являюсь секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» в Ленинградской области, но решения в нашем региональном отделении принимаются коллегиально. В связи с Вашей недавней инициативой, касающейся так называемого «списка Магницкого», был бы признателен, если бы Вы сочли возможным удовлетворить мою просьбу — занести и мою скромную персону в этот лист», — говорится в письме, которое отправлено на имя американского президента.

Как передает РИА Новости, к письму Владимир Петров приложил данные своего российского и заграничного паспортов.

Окончательный вариант «списка Магнитского» власти США обещали опубликовать 13 апреля. «Закон Магнитского» вводит визовые санкции в отношении российских чиновников, предположительно причастных к смерти юриста Сергея Магнитского, а также санкции в отношении их финансовых активов в банках США.

Также по теме