Депардье сыграет отца-мстителя в фильме, который начинают снимать в Чечне

16/05/2013 - 12:45 (по МСК)

В Чечне начинаются съемки фильма «Бирюза», где известный французский актер с российским гражданством Жерар Депардье сыграет роль отца, который мстит за смерть сына.

«Первоначально картина называлась «Сердце отца», но впоследствии авторы несколько изменили сюжет и название фильма на новое — «Бирюза», это одна и та же картина, хотя некоторые СМИ пишут, что это два разных фильма. Съемки, возможно, начнутся уже со следующей недели, подготовка идет уже давно», — сообщил РИА Новости представитель министерства культуры республики.

По его словам, фильм не о самой Чечне, и Депардье не будет играть роль первого президента республики Ахмат-Хаджи Кадырова, как сообщалось ранее. Это современный фильм с захватывающим криминальным сюжетом.

«Депардье играет роль отца, сына которого убивают в России. Он приезжает в Москву, чтобы найти убийц и отомстить за сына. Здесь он встречается со своей бывшей русской подругой и другом-чеченцем. Съемки будут проходить как в Чечне, так и в Москве», — отметил представитель минкультуры Чечни.

В главной роли, помимо Депардье, снимется британская актриса и модель Элизабет Хёрли. Сценарист и режиссер фильма — Филипп Мартинез, генеральный продюсер — Арно Фрилле.

Также по теме