Демченко начал борьбу за золото на соревнованиях саночников

09/02/2014 - 18:15 (по МСК)

В Сочи продолжается финал соревнований по санному спорту. Российский спортсмен Альберт Демченко после двух попыток уступает немцу Феликсу Лоху три сотых секунды.

Демченко стал лучшим в первой попытке, опередив соперника на 15 сотых, однако уже после следующего спуска саночник из Германии вырвался вперед. Третье место занимает итальянец Армин Цогеллер.

Третья попытка саночников началась в 18:30 по московскому времени. Всего спортсменам предстоит осуществить два заезда. Вторая попытка стартует в 20:30.

После первого соревновательного дня россиянин Семен Павличенко занимает шестую строчку. Сразу за ним расположился еще один атлет из России – Александр Перетягин. Они уступают лидеру больше секунды.

Демченко завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2006 в Турине. Для него соревнования в Сочи стали седьмыми Играми в карьере. Напомним, саночник выиграл тренировочный заезд, который состоялся на санно-бобслейно трассе «Горки» 7февраля.