Число погибших под завалами торгового центра в Риге продолжает расти

22/11/2013 - 07:38 (по МСК)

В результате обрушения в торговом центре в Риге, по последним данным, погибли восемь человек, среди них трое спасателей, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы МВД Латвии Дайгу Холму.

По ее словам, к настоящему моменту количество погибших достигло восьми человек. По данным Государственной пожарно-спасательной службы Латвии, среди них трое спасателей.

В четверг на окраине латвийской столицы обрушилась крыша торгового центра, произошло это в шесть вечера по местному времени, когда внутри находилось много посетителей. Ночью из-под завалов живыми удалось извлечь до 36 человек.

Как сообщают латвийские СМИ, спасательная операция продолжается, под завалами остаются живые люди. Одна из пострадавших смогла дозвониться своей дочери и сообщить, что у нее повреждена нога.

Всего под руинами остались не меньше 70 человек. Эту цифру подтверждал и мэр Риги Нил Ушаков, который прервал свой отпуск и возвращается в город. В пятницу правительство Латвии соберется на чрезвычайное заседание из-за ЧП в Риге, которое власти уже называют трагедией национального масштаба. Один из заместителей мэра заявил, что к такому крушению крыши и одной из внутренних стен мог привести взрыв отопительного котла. Другая версия – неправильные действия строителей, которые возводили на крыше зимний сад.

Также по теме