Четверо пострадавших в ДТП на территории «новой Москвы» находятся в тяжелом состоянии

14/07/2013 - 10:27 (по МСК)
Семь женщин, пострадавших в ДТП под Подольском, находятся в реанимации НИИ им. Склифосовского, четыре из  них в тяжелом состоянии. Как сообщил журналистам директор института Анзор Хубутия, одна пострадавшая накануне была прооперирована, остальные находятся на интенсивном лечении. Не исключено, что позже они также будут прооперированы.
«У нас остается семь больных, они все женщины. Тяжелых из них четверо, трое уже в состоянии средней тяжести», — заявил  Хубутия. «Сложно сказать, есть ли угроза жизни, когда человек в таком тяжелом состоянии. Угроза всегда может быть, никто не знает, чем могут осложниться такие тяжелые травмы», — подчеркнул врач.

Как передает «Интерфакс», Анзор Хубутия отметил, что все семь женщин сейчас находятся в реанимации, две сегодня будут переведены в нейрохирургию. В основном у них травмированы грудные клетки – перелом ребер с обеих сторон, а также травмы тазовых костей и конечностей.

«Возраста пострадавшие различного: две девушки по 23 года, женщины 45-50 лет, есть женщина 70 лет. Вот такой разброс», — сказал Хубутия. По его словам, проблем с медикаментами в больнице нет. Все врачи находятся на месте.

Также по теме