Четверо кандидатов в мэры Москвы просят «ТВ Центр» провести дебаты

26/08/2013 - 11:20 (по МСК)

Обращение с просьбой провести дебаты в прямом эфире в вечернее время к телеканалу «ТВ Центр» подписали четыре кандидата в мэры Москвы: Иван Мельников, Алексей Навальный, Сергей Митрохин и Михаил Дегтярев. Инициатором обращения стал Мельников. Ранее гендиректор телеканала «ТВ Центр» Юлия Быстрицкая уже заявила, что телеканал не собирается проводить дебаты.

«Обращение подписали Мельников, Навальный, Митрохин и Дегтярев. Левичев "ознакомился, но не подписал», – сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Мельникова Павел Щербаков.

Он добавил, что обращение будет передано на телеканал в течение дня. «Мы ждем официального  ответа с учетом приведенных аргументов», – сказал Щербаков.

Со своей стороны, гендиректор телеканала «ТВ Центр» Юлия Быстрицкая заявила, что телеканал не собирается проводить в своем эфире дебаты. «У нас нет ни сил, ни средств на проведение подобных мероприятий», – объяснила Быстрицкая.

Гендиректор телеканала также подчеркнула, что по закону «ТВ Центр» не обязан проводить дебаты кандидатов в мэры города в прямом эфире, поскольку это федеральный телеканал.

Также по теме