Чеченское отделение Русского географического общества самораспустилось

30/08/2013 - 19:05 (по МСК)

Отделение Русского географического общества в Чечне объявило о самороспуске в знак протеста против «сфальсифицированных» результатов конкурса «Россия-10», сообщается на сайте главы и правительства республики.

«Как рассказал член регионального отделения Русского географического общества Джамалай Бугаев, организаторы Всероссийского конкурса "Россия 10 " признали, что в ходе голосования не все голоса, отданные за мечеть "Сердце Чечни ", были учтены. "Мечеть получила колоссальную поддержку, но честного голосования не получилось. Мы обращались к руководству Русского географического общества с запросом и нам ответили, что действительно не все голоса были учтены, и если мы согласимся, эти голоса будут приплюсованы в третьем туре", - сказал Д. Бугаев. Он также сообщил, что в знак протеста против фальсификации голосования Чеченское региональное отделение Русского географического общества объявляет о самороспуске», - говорится в сообщении.

Между тем, глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Instagram, что больше не будет пользоваться услугами сотовых операторов «Мегафон» и «Билайн» из-за неучета голосов за мечеть «Сердце Чечни», и призвал жителей республики пользоваться услугами оператора «Вайнах Телеком».