Британская полиция приостановила расследование причин смерти Березовского

18/04/2013 - 17:42 (по МСК)

Следствие фактически приостановлено до получения результатов экспертизы и вскрытия тела, объяснила РИА Новости официальный представитель полицейского округа Темз-вэлли Франсин Родригес. По ее словам, пока никаких новостей и подвижек в деле нет. Также по-прежнему остается неизвестным, когда российского олигарха смогут похоронить.

В последний раз полиция сообщала о новых обстоятельствах дела 28 марта. Тогда главный инспектор округа Марк Уисл объявил, что на шее Березовского в момент, когда его обнаружил охранник, было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал. Такой же кусок материала был найден на душевой перекладине.

«В настоящий момент никаких новостей и подвижек в деле нет. Мы все еще ожидаем результатов экспертизы от офиса коронера», — сказала Родригес в ответ на вопрос о ходе расследования.

Коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд начал расследование обстоятельств смерти Березовского в конце марта. Первых его результатов, а также результатов вскрытия тела можно ожидать к концу мая. В офисе коронера РИА Новости не стали комментировать ход расследования, подтвердив информацию о том, что дата выдачи тела покойного родственникам и дата выдачи разрешения на похороны пока не определены и будут согласованы с семьей Березовского.

Также по теме