Более 70 футбольных фанатов задержаны в Екатеринбурге

17/08/2013 - 14:00 (по МСК)

Сегодня на Центральном стадионе Екатеринбурга состоится матч между командами «Урал» и «Амкар». В преддверии этого недалеко от стадиона полицейские пресекли начинавшуюся драку между фанатами. По данным полиции, футбольные болельщики стали собираться на улицах, примыкающих к стадиону, с самого утра.

«Очевидно, когда количество фанатов с обеих сторон достигло "критической массы", началась перебранка, быстро перешедшая в потасовку, которая, впрочем, тут же была пресечена своевременно отреагировавшими на противоправные действия сотрудниками органов внутренних дел, обеспечивающих безопасность во время матча», – говорится в сообщении ГУ МВД по Свердловской области.

В несколько отделов полиции города были доставлены 72 человека. По предварительным данным, зачинщиками стали свердловчане.

В правоохранительных органах напомнили, что согласно закону о болельщиках, фанаты, замеченные в противоправных действиях, могут быть навсегда лишены права посещать спортивные мероприятия.

Как передает «Интерфакс», в настоящее время охрану общественного порядка на Центральном стадионе обеспечивают около 1 тыс. сотрудников полиции.

Матч между ФК «Урал» и «Амкар» должен начаться в 15:30 по местному времени.

Также по теме