Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным состоится 5 октября Москве

02/07/2013 - 12:03 (по МСК)

Об этом сообщают Группа компаний «МИЦ» и ОАО «НК "Роснефть"», которые являются организаторами поединка в тяжелом весе между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Они говорят, что контракты на бой подписаны и согласованы Всемирной боксерской ассоциацией (WBA).

Поединок между украинцем и россиянином пройдет 5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский», сообщают организаторы поединка.

«Я благодарен нашим российским партнерам за совместную работу в реализации этого великого боя. И вот теперь мы вместе можем представить поклонникам бокса во всем мире один из лучших поединков, который только может быть»,  – заявил главный менеджер промоутерской компании Klitschko Management Group Бернд Бенте. Он считает, что «это будет невероятная  борьба – борьба олимпийских чемпионов, двух чемпионов в супертяжелом весе, двух великих атлетов».

По словам Владимира Кличко, бой с Поветкиным станет лучшим боксерским матчем в супертяжелом весе. Он уверен, что атмосфера события будет захватывающей.

Как отмечает «Интерфакс», переговоры между командами чемпиона мира IBF, WBA, WBО и IBO Владимира Кличко и регулярного чемпиона WBA Александр Поветкина длились более двух месяцев. Гарантированный призовой фонд боя составит $23 млн.

Также по теме