Bloodhound Gang извинились за инцидент с российским флагом

02/08/2013 - 21:40 (по МСК)

Музыканты просят россиян не обижаться: такова традиция группы, сообщил в своем Twitter журналист «Новой газеты» Евгений Фельдман.

Участники американской панк-группы Bloodhound Gang извинились за то, что во время концерта в Одессе бас-гитарист Джаред Хасселхофф подтерся российским флагом.

«Спросил Bloodhound Gang о ситуации с флагом. Они извиняются. "Хотели угодить всем, подняли российский флаг, его освистали"», - написал Евгений Фельдан. «После этого Bloodhound Gang подняли украинский флаг, российский кинули в толпу. Но "всем, что кидаем в толпу, сначала подтираемся, традиция". Bloodhound Gang приносят извинения и просят не обижаться», - сообщил журналист. «А о штаны их басист все вытирает, так как "я не мог на нем расписаться, хоть какая-то память останется"», - уточнила другая журналистка «Новой газеты» Наталья Зотова.

Накануне на YouTube появилась запись инцидента во время концерта Bloodhound Gang в одесском клубе «Ибица» 31 июля. В ходе выступления Джаред Хасселхофф со словами «Не рассказывайте об этом Путину!» засунул флаг России в штаны, вытащил его с обратной стороны и бросил в толпу.

В пятницу Bloodhound Gang выступают в России на фестивале KUBANA, который проходит недалеко от Анапы.