Блогер жалуется Путину на Депардье: ездил по Саранску с мигалкой

21/05/2013 - 13:14 (по МСК)

Открытое письмо к президенту Владимиру Путину опубликовал в интернете блогер из Москвы Юрий Урсу. Он говорит, что новый гражданин России Жерар Депардье ездил по Саранску на автомобиле со спецсигналом, который ему не положен.

По данным блогера, 20 мая в вечернем выпуске новостей на телеканале «НТВ» он увидел сюжет о том, как Депардье прибыл в Саранск с целью получения свидетельства о регистрации юридического лица. По словам Урсу, актер ездил на машине, оборудованной специальным световым сигналом синего цвета.

«Вы неоднократно высказывались против незаконного использования спецсигналов, в том числе своим Указом от 19.05.2012 N 635 «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства» Вы существенно сократили их общее количество. Однако, конечные пользователи спецсигналов, очевидно, не прислушиваются к Вам и дозволяют себе использовать служебные автомобили не в государственных интересах», – отмечает Урсу в обращении к Путину.

Блогер просит главу государства провести проверку и подчеркивает, что поездка была предпринята актером исключительно в коммерческих целях: для получения статуса юридического лица.

«О результатах проверки и принятых мерах прошу Вас сообщить мне в установленные законом сроки», – говорится в письме.

Также по теме