Бизнесмен Сергей Полонский хочет вернуться в Россию

14/07/2013 - 13:55 (по МСК)

Об этом он заявил в интервью телеканалу «Москва-24». По словам Полонского, в России ему нужно доделать свои проекты.

«Основная задача – это добиться возможности приезда спокойного в РФ, чтобы доделать свои проекты. У правды нет цены. Пройдет год,  два, три, пять – все разберутся, все все поймут. Я  прилагаю к этому определенные усилия», – сказал Полонский.  

«Все время, которое я сейчас трачу, связано с работой адвокатов и разработкой концепции, конструкции с выяснением того, что произошло в Камбодже, в РФ, связанное  с активом компании. Я трачу на это огромное количество времени», – отметил бизнесмен.

В России осенью 2012 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении неустановленных сотрудников компании Mirax Group, основателем которой   является Полонский.  По версии следствия, в 2007-2008 гг. они инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса «Кутузовская   миля», заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации».

В конце декабря 2012 года Сергей Полонский и еще двое граждан России были задержаны в камбоджийском городе Сиануквиле по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Весной он был отпущен под подписку о невыезде. Тем не менее, по информации СМИ, Полонский сейчас находится в Израиле.

Также по теме