Бизнесмен Роман Троценко и адвокат Александр Добровинский будут допрошены по делу Полонского

02/09/2013 - 12:49 (по МСК)
Бизнесмена Сергея Полонского обвиняют в обмане дольщиков. О том, что Троценко и Добровинского допросят по этому делу, сообщается в ответе следователя Олега Сильченко на письмо потерпевших.

«Заявленное вами ходатайство о допросе в качестве свидетелей Р.Троценко и  А.Добровинского  на предмет владения и управления корпорацией "Миракс групп", а также проведения проверки законности действий владельцев корпорации касаемо компании ООО "Аванта", подконтрольной "Миракс групп", рассмотрено и удовлетворено», – говорится в документе в ответ на ходатайство потерпевших. Передает «Интерфакс».

По данным дольщиков ЖК «Кутузовская миля», именно Роман Троценко и Александр Добровинский в настоящее время контролируют компанию Potok, принадлежащую Полонскому, и их действия не направлены на исполнение обязательств перед обманутыми дольщиками.

Сергей Полонский обвиняется в мошенничестве по статье 159 УК «мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой». Пострадавшими от его действий признано более 80 человек.

Ранее бизнесмен был заочно арестован. Сейчас Полонский находится в Камбодже.

Также по теме