Проезд в московском метро резко подорожает c Нового года

13/12/2013 - 15:31 (по МСК)

Стоимость билетов на одну и две поездки в московском метро увеличится на треть с 1 января — до 40 рублей. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

РИА Новости/Константин Родиков

«Стоимость проезда в метро, на единый билет в метро увеличится до 40 рублей за одну и 80 за две поездки», – сказал Ликсутов.

Индексация тарифов коснется только бумажных билетов на одну и две поездки, отметил чиновник.

По его словам, цена разовых билетов «ТАТ» вырастет до 30 и 60 рублей соответственно.

Стоимость билетов на четыре и более поездок с нового года не увеличится. Останется прежней (28 и 26 рублей соответственно) стоимость разовой поездки на метро и наземный транспорт по карте «Тройка».

Как передает «Интерфакс», Ликсутов отметил, что уменьшение обращения разовых бумажных билетов будет способствовать снижению очередей, экономии бюджетных средств на производство бланков и сохранению природы.

Цены на проезд в московском метро не повышались в течение двух лет. В 2013 году снизилась стоимость проезда при покупке билета на большое количество поездок. Со 2 апреля билет на одну поездку по электронному кошельку «Тройка» стоит 28 рублей, по единому билету – 30 рублей, по билету «90 минут» с возможностью неограниченного числа поездок в наземном транспорте – 50 рублей.

Также по теме