Берлускони заявил о новых доказательствах своей невиновности по делу Mediaset

26/11/2013 - 07:41 (по МСК)

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что располагает новыми доказательствами своей невиновности и требует пересмотра дела Mediaset, по которому он был осужден на четыре года тюрьмы.

Экс-премьер заявил, что он располагает двенадцатью новыми свидетельскими показаниями, большинство из которых  дают абсолютно новую информацию.

Владимир Путин, который сейчас находится с рабочим визитом в Ватикане, планирует встретиться с Берлускони, об этом пишет газета «Ведомости». По мнению большинства СМИ, президента России и экс-премьера Италии связывают теплые дружеские отношения.

В связи с этой встречей, итальянские СМИ активно обсуждали вопрос о предоставлении Берлускони российского гражданства. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков категорически опроверг эту информацию, назвав ее «чушью». Сам Берлускони заявил, что не намерен менять итальянское гражданство на гражданство любой другой страны, включая Россию.

Приговор Сильвио Берлускони вступил в силу первого августа этого года. Экс-премьера обвиняют по громкому делу о финансовых махинациях в созданной им медийной группе Mediaset. Политик был приговорен к четырем годам лишения свободы, при этом срок заключения ему был автоматически сокращен до одного года в связи с законом о помиловании от 2006 года.

Также по теме