Белов поддержал отказ Навального участвовать в «Русском марше»

04/11/2013 - 16:55 (по МСК)

Александр Белов, один из лидеров движения «Русские» и организаторов акции «Русский марш», счел правильным решение оппозиционера Алексея Навального не идти на шествие в этом году. Такое мнение он выразил в понедельник, 4 ноября, в эфире ДОЖДЯ.

Как рассказал Белов, перед тем, как опубликовать свою запись в блоге по поводу отказа от участия в акции, Навальный поговорил с ним по телефону. «И да, это абсолютно правильное решение», – считает он.

«Во-первых, нас постоянно укоряют – мол, вы "слились" под Навального. Я его абсолютно искренне поддерживаю – он баллотировался на пост мэра Москвы, я считаю, это достойный кандидат. Но националисты – это другой сегмент политики. Навальный работает частично на этом поле, но не совсем. Мы стараемся обобщить интересы и взгляды всех националистов. Алексей – это человек, который работает для большинства. То, что декларирует он, и формат "Русского марша" – пока это не одно и то же», – сказал Белов.

По словам националиста, и Навальный, и он сам заинтересованы в том, чтобы «Русский марш» «шел к центру», избегая крайностей, однако организаторы не собираются запрещать участникам выражать свои взгляды определенным образом.