Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Баумгертнера поместили в московский следственный изолятор

22 ноября 2013
423
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер содержится в одном из столичных СИЗО. Об этом 22 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ФСИН Кристину Белоусову.

В какой именно изолятор помещен Баумгертнер, она не уточнила.

Ранее агентство «Интерфакс» сообщило со ссылкой на собственные источники, что главу компании доставили из Белоруссии в Москву самолетом в час ночи на 22 ноября. Затем его под конвоем отправили в «Лефортово».

Уголовное дело Баумгертнера находится в производстве Главного следственного управления СК России. В октябре Басманный суд заочно арестовал Баумгертнера.

Гендиректор «Уралкалия» обвиняется в Белоруссии в злоупотреблениях полномочиями в Белорусской калийной компании. В России в отношении Баумгертнера и ряда других лиц также возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями».

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде