Байкеру клуба «Три дороги» смягчили статью за убийство «ночного волка»

12/09/2013 - 16:00 (по МСК)
Члену мотоклуба «Три дороги» Юрию Некрасову, которого обвиняли в убийстве по неосторожности члена клуба «Ночные волки», переквалифицировали статью на более мягкую. Об этом сообщает РА ПСИ со ссылкой на адвоката Оксану Михалкину.
По словам адвоката, обвинение в убийстве по неосторожности Некрасову заменили на обвинение по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и части 2 статьи 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствие посчитало, что поскольку Некрасов стрелял в темноту, то «умышленного вреда он никому не причинял, и неосторожного убийства не было», пояснила Михалкина.

По версии правоохранительных органов, в октябре прошлого года на территории гаражно-строительного кооператива «Октябрьский» между членами мотоциклетных клубов «Ночные волки» и «Три дороги» возник конфликт, переросший в драку. В ходе конфликта подозреваемый из принадлежащего ему охотничьего ружья произвел несколько выстрелов в сторону членов клуба «Ночные волки». В результате от полученного огнестрельного ранения один из байкеров скончался.

Также по теме