Байкеров отпустили из полиции после перекрытия Садового кольца

17/10/2013 - 22:35 (по МСК)

На девятерых байкеров, устроивших несанкционированную акцию на Зубовском бульваре в Москве, составлены протоколы об административном правонарушении. Об этом 17 октября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Мужчинам вменяется нарушение правил стоянки транспортных средств и нарушение порядка проведения массовых мероприятий. Байкеры будут обязаны явиться в суд. В настоящее время они отпущены из полиции.

Несколько сторонников члена байкерского клуба «Три дороги» Юрия Некрасова, обвиняемого в убийстве члена клуба «Ночные волки», вышли с плакатами на дорогу перед Зубовским бульваром. На некоторое время движение по внешней части Садового кольца было практически парализовано.

Для перекрытия дороги использовались девять мотоциклов и шесть автомобилей, два из которых уехали по прибытии полиции. Вскоре полиция уговорила протестующих освободить дорогу

Юрий Некрасов находится под арестом с октября 2012 года. 20 октября между членами «Трех дорог» и «Ночных волков» произошел конфликт на базе клуба Некрасова в Зеленограде. По версии следствия, подозреваемый открыл огонь из ружья и застрелил члена «Ночных волков» Валерия Родителева. Соратники байкера объясняют его действия самообороной.