Азербайджанцы устроили драку со стрельбой в петербургском кафе

23/09/2013 - 11:30 (по МСК)

Массовая драка с применением травматического оружия произошла в Колпинском районе Петербурга, сообщается на сайте регионального главка МВД.

Накануне около 23:30 в кафе в доме №81 по улице Веры Слуцкой произошел конфликт между посетителями, по предварительными данным – выходцами из ближнего зарубежья. Причиной ссоры послужили «возникшие ранее неприязненные отношения». Один из посетителей применил травматический пистолет.

В результате двое человек пострадали и были госпитализированы. Они и еще четверо участников инцидента в возрасте от 21 до 36 лет задержаны полицией.

По данным РИА «Новости», которое ссылается на пресс-центр МВД РФ, в драке участвовали восемь уроженцев Азербайджана.

Вечером в субботу, 21 сентября, другой случай стрельбы из травматики произошел на улице Ломоносова в центре Петербурга. Кадры инцидента были выложены в интернет. По словам очевидцев, более 25 выходцев с Кавказа обстреляли посетителей и охранников бара, в который их отказались пропустить накануне. Позднее националисты устроили несанкционированный «народный сход» против этнической преступности, десятки участников которого оказались в полиции.

Также по теме