Аршавин вышел на митинг вместе с жителями дома, который собираются снести

03/09/2013 - 15:51 (по МСК)
Сегодня в Петербурге прошел митинг дольщиков жилого комплекса «Никитинская усадьба», который по решению суда собираются снести из-за отсутствия разрешительной документации. Как сообщила «Интерфаксу» член инициативной группы Светлана Чернова, футболист «Зенита» не просто пришел на митинг, но и выступил.

«На митинге был Андрей Аршавин. Он сказал очень правильную вещь, что дом построен давно, там с октября живут люди. Комплекс очень качественно сделан, многие вложили сюда все свои деньги. У самого Аршавина здесь места в паркинге. Кроме того, в соседнем доме у него квартира, а этот дом тоже могут снести», – рассказала Чернова.

По ее словам, жители дома подписали обращение к вице-губернатору Петербурга Оганесяну. Чернова отметила, что в митинге приняли участие несколько десятков человек, петицию к вице-губернатору подписали около тысячи дольщиков со всего города.

Ранее Приморский районный суд вынес решение об удовлетворении иска Госстройнадзора Петербурга, обязав собственника земельных участков снести многоквартирные жилые дома, построенные без разрешительной документации с нарушением градостроительных норм в Коломягах.

Также по теме