Аркадий Дворкович встретится в Париже с Сергеем Гуриевым

11/06/2013 - 20:33 (по МСК)
Вице-премьер сообщил журналистам, что он планирует встретиться с бывшим ректором Российской экономической школы завтра. Как передает «Интерфакс», по словам Дворковича, он сожалеет об отъезде Гуриева.

«Я давно знаком с Сергеем, мы с ним товарищи, я учился с его женой Екатериной Журавской. Надеюсь, завтра мы встретимся и еще раз обсудим эту тему», – сказал Дворкович журналистам.

Вице-премьер подчеркнул, что уважает Гуриева как экономиста и как ректора РЭШ. «Я точно не осуждаю его. Сергей блестяще работал в качестве ректора РЭШ. Я считаю РЭШ лучшим экономическим вузом, это школа с наиболее сильными экономистами, лучшими даже, чем в Академии наук. Я сожалею о решении Сергея, но у каждого свои обстоятельства», – сказал Аркадий Дворкович.

Вице-премьер добавил, что по-прежнему вместе с Гуриевым идет работа по реализации ряда проектов по развитию РЭШ. «Мы будем продолжать разрабатывать эту тему и развивать школу. Надеюсь, что его решения не повлияют отрицательно  на реализацию этого проекта», – добавил Дворкович.

Также по теме