Арестован второй задержанный за беспорядки в Бирюлеве

17/10/2013 - 19:34 (по МСК)

Тверской суд Москвы арестовал 23-летнего жителя района Бирюлево Западное Тимура Мусикаева, проходящего по делу о хулиганстве во время несанкционированной акции 13 октября. Об этом 17 октября сообщает «Русская планета».

Таким образом суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. Мусикаев заключен под стражу до 13 декабря.

Как рассказал в ходе заседания сам Мусикаев, он родился в Волгограде, закончил всего 9 классов школы, живет в Москве и работает кладовщиком в ООО «Спорт-Мастер», сообщил корреспондент ДОЖДЯ Илья Васюнин.

Накануне суд арестовал другого фигуранта дела, 23-летнего Артема Новикова. Третий фигурант пока находится в статусе задержанного.

13 октября жители Бирюлева, националисты и футбольные фанаты сначала разгромили торговый центр «Бирюза», а затем прорвались на территорию овощной базы «Покровская». В ходе беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией были задержаны почти 400 человек.

Поводом для акций стало убийство 25-летнего жителя района Егора Щербакова, произошедшее 10 октября. Молодого человека зарезали ножом после того, как он вступил в конфликт с нападавшим из-за своей девушки. По подозрению в убийстве задержан и арестован гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Он не признает своей вины.