Арестован второй подозреваемый в нападении на депутата Худякова

12/07/2013 - 11:46 (по МСК)

По решению Дорогомиловского суда Москвы под стражу заключен житель Махачкалы Артур Минбулатов, второй подозреваемый в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. Кроме того, в Следственном комитете отмечают, что подозреваемые в нападении могут быть привлечены к ответственности за сопротивление полицейским.

Как передает «Интерфакс», судья удовлетворил ходатайство следствия об аресте Минбулатова.

«Следствие намерено дать объективную правовую оценку как факту нападения на Р.Худякова, так и действиям фигурантов в части оказания сопротивления сотрудникам полиции и хранения оружия. Кроме того, фигуранты уголовного дела проверяются на причастность к совершению других преступлений», – говорится в сообщении СК.

По данным следствия, арестованный накануне решением суда Закарья Гаджиев уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти.

Напомним, вечером 9 июля в центре Москвы во время дорожного конфликта был избит депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. Предполагаемые обидчики депутата были задержаны на следующий день в Волгоградской области. 

Также по теме