Apple начнет менять старые iPhone на новые

28/08/2013 - 00:09 (по МСК)

Компания Apple начнет принимать смартфоны iPhone 4 или iPhone 4S в обмен на скидку при покупке iPhone 5, iPhone 5S, презентация которого ожидается в сентябре, и любой другой новой модели смартфона, сообщает сайт 9to5Mac со ссылкой на информированные источники.

По данным интернет-издания, программа в пятницу, 30 августа, будет запущена в тестовом режиме в ряде фирменных магазинов Apple. В более широком масштабе программу начнут применять в сентябре.

Сотрудники Apple Store будут оценивать стоимость старых iPhone и перечислять деньги на подарочную карту, которую можно будет предъявить при покупке нового смартфона.

Что компания будет делать со старыми iPhone, пока неясно, однако Bloomberg со ссылкой на неназванные источники сообщает, что смартфоны, возможно, будут отправлять на ремонт для дальнейшей перепродажи в развивающихся странах.

Ранее во вторник в СМИ появилась информация, что в некоторых магазинах Apple в США программа уже была опробована. О возможном запуске этой программы стало известно в начале июня, однако официальных заявлений Apple по этому поводу до сих пор не появилось.