Анатолий Сердюков получил работу в «Ростехнологиях»

15/11/2013 - 12:20 (по МСК)

Как стало известно «Коммерсанту», экс-министр обороны устроился на работу в госкорпорацию «Ростехнологии». Сердюков назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

Адвокат Генрих Падва сообщил «Ъ», что его подзащитный Анатолий Сердюков вышел на работу 1 ноября.

В ноябре 2012 года появились слухи о назначении Анатолия Сердюкова советником главы госкорпорации «Ростеха» Сергея Чемезова. Как предполагал тогда «Ъ», инициировал это глава президентской администрации Сергей Иванов.

Напомним, Анатолий Сердюков проходит свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса». В главном военном следственном управлении СК считают, что бывшие чиновники Минобороны и связанные с ними коммерсанты совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд руб. Сейчас фигуранты этого дела знакомятся с его материалами.

Еще один адвокат Сердюкова Константин Ривкин заявил «Ъ», что бывший министр знаком с обвинениями, предъявленными фигурантам дела «Оборонсервиса». «Он считает, что имеет место необоснованная криминализация правомерных гражданско-правовых сделок при отсутствии ущерба как Минобороны, так и “Оборонсервису”», – сказал адвокат.

Также по теме