Алексей Навальный поблагодарил всех, кто вышел на улицу в его поддержку

19/07/2013 - 10:12 (по МСК)

Об этом Навальный заявил в областном суде Кирове, где в 10 утра началось рассмотрение ходатайства прокуратуры изменить Навальному и Офицерову меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

«То, что происходит здесь, говорит о политической мотивированности процесса. Выражаю благодарность людям, которые вышли вчера в разных городах страны», сказал Алексей Навальный в суде. И он, и Петр Офицеров были доставлены в областной суд Кирова сегодня утром, в зале суда они находятся в стеклянной кабине.

«Я прошу установить личность прокурора Сергея Богданова. Возможно, это не прокурор Богданов, а его двойник. Ведь именно прокурор Богданов требовал, чтобы меня взяли под стражу в зале суда», - сказал также Алексей Навальный.

В настоящее время суд удалился для вынесения решения.

Представители прокуратуры заявили, что считают необходимым изменить меру пресечения осужденным на подписку о невыезде, напомнив, что Навальный является зарегистрированным кандидатом на выборах мэра Москвы.

Напомним, накануне Ленинский суд Кирова приговорил Навального к 5 годам лишения свободы, признав его виновным в хищении у «Кировлеса». Второй фигурант дела, Петр Офицеров, осужден на четыре года заключения. Они были взяты под стражу в зале суда.

Также по теме