Ахмед Билалов подтвердил, что в его организме обнаружено повышенное содержание ртути

27/04/2013 - 21:19 (по МСК)

Экс-вице-президент Олимпийского комитета Ахмед Билалов сообщил, что сейчас находится на лечении в Германии. По возвращении в Москву он намерен обратиться в полицию. Пока, по его словам, у него нет версий, как ртуть могла оказаться в его столичном офисе.

«К сожалению, должен подтвердить появившуюся информацию о том, что у меня нашли повышенное содержание ртути в организме. Не хотел об этом сообщать ранее, но так как об этом стало известно СМИ, вынужден подтвердить», – сказал Ахмад Билалов «Интерфаксу» в телефонной беседе.

Он рассказал, что «стал себя плохо чувствовать еще в середине осени прошлого года». «Самое неприятное, что я, как стало известно, довольно долго соприкасался с источником заражения. Мои сотрудники также проходят обследование», – отметил Билалов. Он подтвердил, что сейчас находится на лечении в Германии. Немецкие врачи прописали ему курс лечения и наблюдают за динамикой. «Чувствую я себя удовлетворительно», – добавил бизнесмен.

«Я точно никого не хотел бы обвинять и придумывать версии о том, как ртуть появилась в моем московском офисе. У меня нет пока никаких предположений. Вернувшись в Москву, я планирую обратиться в правоохранительные органы, чтобы они помогли разобраться с этой ситуацией», – заключил Билалов.

Также по теме