Аэропорт Казани возобновил работу

18/11/2013 - 17:22 (по МСК)

Международный аэропорт «Казань», закрытый после крушения самолета Boeing 737, вновь заработал. Об этом сообщается в понедельник, 18 ноября, на его сайте.

Аэропорт вновь открыт для приема и выпуска самолетов с 16:15. Так, к моменту публикации сообщения проходила регистрация пассажиров на рейс R2 6885 «Казань-Хургада».

Глава Минтранса РФ Максим Соколов уточнил, что сетка движения самолетов в аэропорту будет полностью восстановлена к 19 ноября, передает РИА Новости. В настоящее время, по его словам, взлетно-посадочная полоса освобождена, в аэропорту разрешены взлет и посадка самолетов без ограничений.

Пассажирский самолет Boeing 737 разбился при заходе на посадку в казанский аэропорт вечером в воскресенье, 17 ноября. На борту воздушного судна находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

Из-за закрытия аэропорта были отменены свыше 50 внутренних и международных рейсов. Самолеты перенаправляли в аэропорты других городов, в частности, Нижнекамска, Актюбинска, Нижнего Новгорода, Ижевска и Чебоксар.