«Аэрофлот» возмущен поведением Леонида Якубовича

03/04/2013 - 10:44 (по МСК)
Компания «Аэрофлот» в своем официальном аккаунте в Twitter назвала «хамским» поведение телеведущего Леонида Якубовича, который обвинил ее сотрудников в халатности из-за задержки рейса Москва – Хошимин. Это произошло 15 марта. Широкую огласку история получила после того, как 1 апреля в интернете появилось соответствующее видео.

Телеведущий требовал составить акт о причинах задержки рейса и об отсутствии питания для пассажиров, а также в жестких выражениях осуждал поведение сотрудников «Аэрофлота».

По словам автора видео, которое появилось в интернете, время вылета «переносилось несколько раз без всяких объяснений», а представители «Аэрофлота» отказывались общаться с пассажирами. Однако после выступления Якубовича сразу была объявлена посадка, после чего самолет отправился в Хошимин. В «Аэрофлоте» напомнили, что 15 марта в Москве выпало значительное количество снега, из-за чего рейсы из Шереметьево были ограничены на вылет по соображениям безопасности. В сообщении авиакомпании отмечается, что пассажирам регулярно сообщали о задержке рейса, а также предложили ваучеры на напитки.

Как передает Lenta.ru, в авиакомпании отметили, что, несмотря на поведение Якубовича, который «оскорбил сотрудницу Аэрофлота и у всех на глазах угрожал физической расправой другим работникам авиакомпании», пока не планирует подавать на него в суд.

Также по теме