Адвоката фигуранта «болотного дела» хотят лишить адвокатского статуса

22/07/2013 - 21:50 (по МСК)

Фарид Муртазин сообщил, что следователь написал главе Тульской областной коллегии адвокатов жалобу на пяти листах, в которой просит лишить его адвокатского статуса. Муртазин защищает фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади Артема Савелова.

«Следователь Габдулин написал главе Тульской областной коллегии адвокатов жалобу на пяти листах, в которой просит лишить меня адвокатского статуса. Теперь мне придется защищать не Артема Савелова, а самого себя», — сказал Муртазин РАПСИ.

По словам Муртазина, следователь, в частности, ссылается на срыв адвокатом следственных мероприятий в ноябре прошлого года. Сам защитник утверждает, что в тот день Савелов дал показания, написал жалобу, ему предъявили обвинение.

«Также следователь жалуется на то, что я и мой подзащитный не ознакомились с материалами дела, хотя мы приступили к ознакомлению позже остальных, а затем следствие через суд ограничило нас во времени. На сегодняшний день мой подзащитный не ознакомлен с видеозаписями и вещественными доказательствами», — отметил Муртазин.

Ранее Мосгорсуд признал законным ограничение срока ознакомления с материалами следствия Савеловым.

Также по теме