Майдан пригрозил штурмом резиденции Януковчиа

21/02/2014 - 22:58 (по МСК)

Присутствующие на Майдане люди освистали лидеров оппозиции, которые вышли к ним, чтобы рассказать о подписании соглашения с президентом Украины Виктором Януковичем об урегулировании кризиса. Об этом сообщает «Украинская правда»

Выступление лидера фракции УДАР Виталия Кличко прервал один из участников Майдана. Он вышел на сцену и заявил, что если президент Янукович не уйдет в отставку до 10 утра (12:00 мск) 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление к резиденции президента.

Народ на площади поддержал это заявление.

В это время через толпу к сцене проносили гробы с активистами, которые были убиты силовиками во время обострения столкновения в Киеве.

Присутствующие на сцене, в том числе политики, стали на одно колено, чтобы почтить память погибших. Но они не были убедительными, и последующие их выступления продолжали освистывать.

Также лидер радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил со сцены на Майдане, что она не сложат оружие, пока не добьются отставки президента Януковича. Об этом сообщает твиттер издания.

В конце декабря участники акций протеста устроили автопробег к резиденции президента Украины. Тогда в акции приняли участие более 1000 автомобилей, несколько тысяч активистов, велосипедисты, колонны активистов сопровождали народные депутаты.

Также по теме