Гудков отдал сыну долю в болгарской компании ради выборов

19/06/2013 - 14:08 (по МСК)
Экс-депутат Геннадий Гудков признался, что отдал часть болгарской компании своему младшему сыну Владимиру, чтобы принять участие в выборах  губернатора Подмосковья в 2013. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Договор подписан. Сегодня мы идем в консульство, берем заверенную доверенность. Юридически процедура завершена, де-факто завершится через 10-12 дней… Доля переходит младшему сыну Владимиру»,  – рассказал  Гудков.

Геннадий Гудков и его сын Дмитрий Гудков ранее были  исключены из партии «Справедливая Россия», так как они не смогли сделать выбор между работой в партии и координационным советом оппозиции. Геннадий Гудков дал согласие на выдвижение от партии «Яблоко», однако вступать в партию он не намерен.

Выборы губернатора Подмосковья были назначены на 8 сентября 2013 года после того, как в ноябре 2012 года Сергей Шойгу был назначен на пост министра обороны. Временно возглавляющим обязанности губернатора Московской области стал Андрей Воробьев, возглавлявший фракцию «Единая Россия» в Госдуме.

Также по теме