День рождения в колонии: к Марии Алехиной едут друзья с подарками

06/06/2013 - 12:36 (по МСК)
Несколько тортов испекли друзья участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной. Сегодня ей исполняется 25 лет. Как сообщил «Интерфаксу» Петр Верзилов – муж другой участницы группы Надежды Толоконниковой, Алехина пока остается в медчасти, куда попала после голодовки.

«Сейчас мы едем в колонию к Маше. Будем ее поздравлять, дарить подарки, есть испеченные торты. Часть из них мы съедим в компании, часть Маша отнесет девушкам в отряд», – сообщил Верзилов. Он отметил, что Алехиной, которой исполняется 25 лет, вряд ли удаться задуть свечки на праздничном угощении, так как такое могут не позволить сотрудники колонии, но маленькое поздравление друзья надеются устроить.

Петр Верзилов сообщил, что сейчас участница панк-группы все еще находится в медицинской части, куда попала после объявления голодовки в знак протеста против ужесточения режима содержания в колонии, но уже старается выходить в отряд.

1 июня, на 11-й день голодовки, Мария Алехина прекратила акцию в связи с тем, что администрация колонии выполнила ее условия.

Алехина отбывает наказание в колонии города Березники Пермского края.

Также по теме