Дело Константина Лебедева будет слушаться в особом режиме

22/04/2013 - 13:15 (по МСК)

Из Мосгорсуда пришли новости о том, что домашний арест фигуранта «болотного дела» Константина Лебедева продлен на полгода. Ранее он признал свою вину, по этой причине его дело будет рассмотрено в особом порядке. Кроме того, суд сообщил, что процесс будет проходить в «частично закрытом режиме».

По словам прокурора Михаила Резниченко, основания для домашнего ареста Лебедева не отпали. В связи с чем он ходатайствовал о продлении ареста до 8 октября.

Напомним, из-за того, что Константин Лебедев признал свою вину, его дело будет рассмотрено в особом порядке, без предварительного слушания.

Сегодня же стало известно, что Мосгорсуд рассмотрит дело Лебедева в «частично закрытом режиме». Предполагается, что в закрытом режиме Лебедев даст показания, а также без публики и прессы будут озвучены документы, имеющие существенное значение для уголовного дела. Как передает «Интерфакс», в открытом режиме прокурор огласит обвинительное заключение, также с участием слушателей пройдут прения сторон.

Константин Лебедев признался в том, что вместе с координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, оппозиционером Леонидом Развозжаевым и грузинским политиком Гиви Таргамадзе организовал массовые беспорядки на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Также по теме