80 автомобилей попали в аварии на федеральной трассе «Дон» из-за метели; спасатели развернули городок жизнеобеспечения

25/03/2013 - 11:01 (по МСК)
Из-за метели на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области в воскресенье произошло 48 ДТП, в авариях пострадали 14 человек. Основная масса аварий зафиксирована на 115-м и 987-м километрах трассы.

«В 48 авариях участвовало около 80 автомобилей. В девяти ДТП пострадали 14 человек, погибших нет», — сказал РИА «Новости» собеседник агентства. По мнению сотрудников ГИБДД, причиной аварии стала плохая видимость из-за метели и в целом сложных погодных условий. Кроме того, по его словам, многие автовладельцы сменила на колесах машин резину на летнюю. Пользователи твиттер сообщают о массовых заторах в районе Тульской, Ростовской и Липецкой области.

Водители жалуются на то, что у них кончается вода и бензин. На территории Воронежской области спасатели развернули городок жизнеобеспечения. Он включает в себя пункты обогрева, питания, временного размещения, заправочные пункты, пункты психологического и медицинского обеспечения. Сообщается, что все желающие смогут получить горячее питание, отдохнуть. Водителям дадут отправить e-mail, зарядить электроприборы. Для оказания помощи в городке дежурит смена спасателей, тяжелая техника и снегоходы. Пока за помощью спасателей еще никто не обращался, передает «Интерфакс».