150 мигрантов задержаны в Апраксином дворе в центре Петербурга

03/04/2013 - 16:50 (по МСК)

Задержание состоялось в рамках «оперативно-профилактического мероприятия», которое провели сотрудники прокуратуры, миграционной службы и полиции. В феврале на территории Апраксина двора уже проходила операция по выявлению мигрантов, проживающих в Петербурге без разрешения. Тогда были задержаны около 300 человек.

«По итогам очередного совместного рейда было выявлено порядка 150 иностранных граждан, у которых не оказалось документов (на работу и пребывание на территории РФ) или подлинность данных документов вызвала сомнение. В настоящее время они доставлены в УФМС», – сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре Петербурга. Там добавили, что в настоящее время в отношении иностранцев проводится проверка.

8 февраля сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД провели операцию в Апраксином дворе. На территории молельных комнат были задержаны порядка 300 человек, семеро из них депортированы на родину, один арестован по обвинению в экстремизме. Кроме того, оперативники изъяли в местах обысков литературу экстремистского содержания.

Также по теме