Турецкие танки вошли на территорию Сирии

Видео
24/08/2016 - 15:35 (по МСК)

Турецкий телеканал DHA опубликовал видео вторжения турецких военных на сирийскую территорию. Турецкая армия начала военную операцию в Сирии против террористов «Исламского государства» (деятельность террористической группировки в России запрещена) и Отрядов народной самообороны Курдистана. 

Турецкая армия проводит в Сирии зачистку приграничного города Джараблус от курдских подразделений и террористов. Операция «Щит Евфрата» началась около 4 часов утра.

Авиация международной коалиции нанесла удары по позициям террористов после обстрела пограничного турецкого города Каркамыш со стороны Сирии. Затем границу пересекли части турецкого спецназа и десятки танков, после чего к ним присоединились отряды сирийских туркменов и сирийской оппозиции.

В МИДе Турции уже заявили, что цель операции — зачистка территорий от боевиков «Исламского государства» (деятельность террористической группировки в России запрещена). Кроме того, глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что боевые действия будут развернуты против подразделений Отрядов народной самообороны Курдистана после последних терактов в Турции и турецкая армия выбьет курдов к востоку от Ефрата. По сообщениям СМИ, Анкара проинформировала Москву о начале военной операции.

Фото: AP

Другие выпуски