Трогательные рождественские ролики. Улыбнитесь вместе с нами

25/12/2021 - 14:42 (по МСК)

25 декабря во многих странах отмечают католическое Рождество. В честь праздника мы сделали подборку самых ярких, трогательных и запоминающихся рождественских роликов за уходящий 2021 год. Здесь вы найдете истории о верной дружбе, долгожданные встречи с близкими и самое главное — волшебную атмосферу праздника и гарантированное новогоднее настроение.

Венгерское телевидение Magyar Telekom рассказало историю «Самый большой подарок» о внуке, который очень ждет своего дедушку с подарком на Рождество. По фотографии он видит упаковку сюрприза и просит, чтобы тот был побольше – с точным размером в 54 см. Дедушка не может устоять перед просьбой внука, находит коробку с точно таким же размером и приезжает к семье в гости на праздник. В рекламе поднимается тема пандемии и коронавируса, из-за которого многие долгое время не имели возможности видеться со своими близкими, именно поэтому слоган напоминает нам всем о том, что «самый большой подарок – это снова собраться вместе».

 

Ролик «Когда Гарри встретил Санту» от норвежской почтовой службы Posten. Это история любви Санта Клауса и Гарри, которые вынуждены встречаться лишь раз в год. Эта реклама снята к 50-й годовщине декриминализации гомосексуализма в Норвегии. Слоган кампании «С Новым годом и Рождеством! От всех нас — всем вам».

 

Британский бренд одежды и товаров для дома John Lewis & Partners снял рекламу о приключениях мальчика и инопланетянки в канун Рождества под названием «Неожиданный гость». После знакомства в лесу они стали лучшими друзьями, мальчик украшал для нее праздничную ель, показывал рождественские фильмы, и когда девочке настало время возвращаться домой, подарил ей на память свитер. Именно поэтому слоган рекламы «За Рождество волшебное как первая любовь». 

 

История о необычной дружбе от Amazon. Одинокий охранник зоопарка Карл находит родственную душу в гиене Хэтти, месяцами смотрит с ней через стекло вольера телешоу на телефоне, и когда понимает, что остальные гиены ей больше не рады, тихо перевозит ее из зоопарка к себе домой. В рекламе очаровательная Хэтти много улыбается, чем порой пугает других людей и самого Карла, но, несмотря на это, ее улыбка всегда перерастает в смех. Amazon показали множество их приключений и даже поход к Санта Клаусу на Рождество за подарком. Слоган: «Каждая улыбка рассказывает свою историю». 

 

«Спасти Саймона» – это история про верную дружбу между девочкой и снеговиком от компании Apple, полностью снятая на iPhone 13 pro. Главная героиня отважно спасает маленького снеговика Саймона от хулигана и весь год чутко охраняет его в своем холодильнике до следующей зимы. 

 

Французское креативное агентство Publicis Conseil совместно с сетевым провайдером Orange выпустили ролик о воссоединении людей с близкими после изнурительных и долгих месяцев локдауна и коронавирусных ограничений по всему миру. Ролик рассказывает о повседневной жизни снеговика, который вынужден на протяжении всего года оставаться внутри своего снежного дома и грустно наблюдать за детьми, играющими под его окнами, но с наступлением холодов все меняется. Главная идея и слоган, которые хотело донести агентство: зима – это пора, когда мы все наконец-то собираемся вместе. 
 

 

Кэтрин О’Хара, которая сыграла маму в рождественском фильме «Один дома» с Маколеем Калкиным, снова потеряла своего сына Кевина. Только это уже не тот Кевин — в рекламном ролике от Chase Bank в этой роли снялся комик Кевин Харт.

 

McDonald’s снял историю Матильды и ее отношений с воображаемым другом Игги. Ролик рассказывает о том, какую важную роль в жизни детей могут сыграть, казалось бы, выдуманные существа. Игги поддерживает Матильду во всех начинаниях, что помогает девочке развивать воображение и расти уверенной в себе, но с возрастом она начинает забывать о нем. В конце ролика, обедая с подругами в McDonald’s, она видит мальчика с его воображаемым другом и решает вспомнить прошлое, пригласив Игги отпраздновать Рождество в кругу ее семьи.

 

Ни один Новый год и Рождество не остаются без волшебной рекламы от Coca-Cola. В этом году компания выпустила рекламный ролик, в котором маленький мальчик собирается вместе со своими соседями по дому, чтобы создать импровизированный «дымоход» из картонных коробок для приветствия Санта Клауса. Последней коробкой на вершине дымохода оказывается, конечно же, красная коробка Coca-Cola. Ролик является частью традиционной праздничной кампании и маркетинговой платформы «Магия момента». Слоган: «Праздники становятся волшебными, когда мы их разделяем друг с другом».