«Такого еще не было», но «до Disney далеко»: первые впечатления от российского аналога Диснейленда

01/03/2020 - 19:38 (по МСК)

В Нагатинской пойме открылся «Остров мечты» — крупнейший в Европе крытый парк развлечений, построенный за полтора миллиарда долларов. Некоторые посетители жалуются на цены, обстановку в развлекательном комплексе и организацию отдыха.  

«Остров мечты» строился три года. Изначально его планировалось создать совместно со студией DreamWorks Animation. Однако она поставила условие, чтобы парк был монобрендовым (там хотели сделать павильон для героев «Союзмультфильма»), и контракт был расторгнут. В итоге девелопер проекта — ГК «Регионы» — заключил соглашения со студиями IMPS S.A. («Смурфики»), Sony Pictures («Монстры на каникулах»), Viacom International Media Networks («Черепашки-ниндзя»), Sanrio GmbH («Хеллоу, Китти»).

27 февраля Сергей Собянин провел для Владимира Путина экскурсию по парку, а 29 февраля он открылся для посетителей. Дмитрий Песков считает, что комплекс не уступает Диснейленду. Его прорекламировали и звезды — в инстаграме появились шаблонные хвалебные посты.

В день открытия «Остров мечты» посетили около 40 тысяч человек. В пресс-службе холдинговой компании «Остров мечты» рассказали, что в этот день там ненадолго сломались два аттракциона. 

«Парк показался не слишком готовым к открытию: на площадке остался строительный мусор, а также нераспакованные детали интерьера и грязные окна», — пишет корреспондент TJournal. Кому-то комплекс снаружи показался картонным, кому-то напомнил обычный ТЦ. Многие отмечают, что значительную его часть занимают магазины. Несколько из опрошенных агентством РИАМО гостей «Острова мечты» раскритиковали его за очереди и отсутствие помощи от персонала.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открытие парка ? Остров Мечты. В галерее видео с открытия? и расскажу исключительно о своих впечатлениях. ⠀ При подходе к главному входу нет ощущения праздника и сказки. Чисто внешне замок кажется картонным, даже фонтан ещё не работает.??‍♀️ ⠀ Внутри напротив, атмосфера была очень даже праздничная?: кругом движение, музыка, анимация. Большая площадь Москва красивая с фонтаном уже.⛲️ ⠀ Променад сделан интересно. ?? Сама идея сделать его в стиле улиц Барселоны, Лондона, Рима, Беверли-Хиллз мне очень понравилась. Хотелось ходить и разглядывать детали. Но для этого надо идти в более спокойный день. ⠀ Много магазинов и отделов по всему периметру, в основном все они знакомы нам, как в наших крупных ТРЦ. ⠀ Классно, что променад как бы под куполом, не холодно и можно гулять в любое время года. Есть на нижнем уровне гардероб, но на открытии там были большие очереди.? ⠀ Я считаю, что цель похода в парк изначально надо разделять. Или ты идёшь погулять по парку, как по торгово-развлекательному центру, за покупками, например.? Или идёшь развлекаться в саму зону развлечений и кататься на аттракционах.? За один раз и то и другое - будет сложно.? ⠀ В следующий раз мне хочется, конечно, сходить в зону развлечений и посмотреть, что там.? ⠀ ❓Кто тоже вчера был на открытии? Как вам? Оправдались ожидания?

Публикация от Оля Мама Самолета ?Москва (@mammysamoleta)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@dream_island_park - Сегодня состоялось открытие первого в России и крупнейшего в Европе крытого тематического парка мирового уровня? Из плюсов можем выделить только экстерьер и интерьер парка⛲️ «Остров мечты» сравнивают с парком Disney, но на самом деле ему ещё далеко до Disney? Большинство аттракционов рассчитаны на детей, возрастной категории «Hello Kitty»! Казалось бы, что в день открытия всё должно быть идеально, но увы! Начнём с ?️: полное отсутствие каких-либо знаков по движению на территории, элементарно даже нет знаков при заезде! Парковочка разумеется тоже самая большая и бла-бла... цена 200р. в час. Начнём: ? Около дверей лежал строительный мусор; ? Почти везде пыль, включая сами аттракционы (сидушки); ? У нас сложилось впечатление, что большая часть парка это ТЦ, где половина магазинов и кафешек были закрыты; ? У аттракционов отсутствует персонал, который должен следить за очередью; ? Нет знаков, которые указывают на очередь для fast pass билетов и для обычных; ? Отсутствуют турникеты перед аттракционами; ? По причине, указанной выше, люди начинают толкаться и толпится просто везде, даже в зоне, где нельзя находится, когда работает аттракцион; ? Некоторые родители и их дети не понимают, что портить чужое имущество это не есть хорошо (смотрите карусель)? Несмотря на то, что нет табличек, которые запрещают использовать предметы интерьера как скалодром, люди должны понимать, что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ! А то через пару месяцев парк превратится в непонятно что; ? Гардероб находится только в одном месте, под центральным входом? это означает, что если вы дошли до парка развлечений, вам придётся идти обратно; ? В гардеробе происходит полный хаос! Номера написана маркёром на вешалках, эти номера стираются, у персонала нет никакой системы в работе! Они спрашивали у посетителей парка, в какое место вешали их верхнюю одежду, так как самим искать придётся очень долго, некоторые люди сами уже заходили в гардероб и искали свои вещи; ? Не знаю, что в женском туалете, но со слов ребят, в мужском никто не убирался с самого утра, отсутствовали бумажные полотенца и бумага.

Публикация от ?????? (@ikulikova_)

Однако многие, судя по отзывам, остались довольны посещением «Острова мечты»: 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лично я очень ждала открытия этого парка. Люблю Аттракционы) Минусов меньше чем плюсов однозначно!!! Цена (на мой взгляд) оправданна если ваш ребёнок выше 120см и советую идти через месяц когда все все откроют. Fastrak билеты тема хорошая...но для выходного дня. Вы заходите утром 10.00 и катаетесь весь день! Fast food дорого и не вкусно, рестораны я слышала хвалили, они все находятся на вторых этажах. В парках всегда прикольные аксессуары/merge... тут нам не понравились :/ все плохого качества, однообразно и чипово. Атмосфера, персонал, бутафория Молодцы ?. Я почувствовала себя в сказке! Смело выбирайте день и идите в парк. Билеты можно купить на сайте или перед входом в автоматах. Вещи лучше не брать, а то будите оставлять их постоянно на полу перед катанием. И тут прохладно, в сл раз пойду в толстовке с капюшоном. ? @dream_island_park

Публикация от Lisaveta✨The ✨Dreamer (@lisatoday_blog)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

✅Московский Диснейленд- парк "Остров Мечты"✅ Сегодня мы побывали на открытии парка Все круто масштабно, такого ещё не было и нет не территории России. ❌Недочеты: 4 аттракциона ещё не открыты, огромные очереди по 1часу на популярные аттракционы даже билет с фаст пасом, чуток недоделок. ✅В остальном мы компанией взрослых проходили 7 часов на одном дыхании, обкатали все что можно. ✅Круто, страшно, захватывающе. ✅Стоит семьей приехать в будний день. ?По цене меня спрашивали стоит это того или нет-решать каждому по доходам.

Публикация от Стилист PLUSSIZE (@egoistochka_ar)

Также по теме