Noize MC для «Последнего министра», IC3PEAK, Woodkid, Travis Scott и Jónsi. Музыкальные новинки недели

25/04/2020 - 17:09 (по МСК) Артем Миндрин

Noize MC записывает саундтрек к «Последнему министру», Travis Scott дает пять концертов в онлайн-игре, а Jónsi впервые за десять лет возвращается к сольному проекту. Дождь рассказывает о музыкальных новинках недели. 

The Used — Heartwork

Американцы The Used придерживаются своего графика и выпускают новый альбом раз в два-три года. Новая пластинка стала уже восьмой в их дискографии. Альбом они успели записать еще прошлой осенью, поэтому особых проблем у них не возникло. Презентовали они его самым привычным сейчас образом — по зуму.

 

AWOLNATION — Angel Miners & the Lightning Riders

Аарон Бруно с коллективом выпустили новый альбом после двухлетнего перерыва. Он стал четвертым в их дискографии и первым на лейбле Better Noise Music.

 

Noize MC — Последний министр

Noize MC поделился синглом, записанным для сериала Романа Волобуева «Последний министр».

 

Муся Тотибадзе — Тебя

Муся Тотибадзе выпустила сингл, который, по ее словам, был вдохновлен Мандельштамом и отдыхом подальше от городской суеты. Чтобы картинка получилась максимально самоизоляционной, клип был снят на диване, за которым постоянно меняются картинки, словно фоны в зуме.

 

Woodkid — Goliath

Французский исполнитель Йоанн Лемуан, более известный как Woodkid, еще в декабре анонсировал выход нового альбома, над которым якобы тайно работал последние пять лет. 24 апреля он наконец-таки представил первый сингл с предстоящей пластинки и показал красивейший клип, снятый на угольной шахте.

 

Jónsi — Exhale

Фронтмен Sigur Rós выпустил первый сингл за последние десять лет. Его продюсером стал AG Cook, известный по работе с Charli XCX, а с клипом музыканту помогал Джованни Рибизи.

 

IC3PEAK — До Свидания

24 апреля свой альбом выпустили и IC3PEAK. Всего он включает в себя 12 композиций, одна из которых была записана с рэпером Хаски.

 

Hayley Williams — Petals For Armor II

Солистка Paramore выпустила вторую часть своей пластинки (первая вышла в феврале). Это такой же миньон из пяти песен, который вместе с первым EP будет объединен в полноформатный альбом и выйдет 8 мая.

 

Tom Misch & Yussef Dayes — What Kinda Music

Британский мультиинструменталист Том Миш вместе с барабанщиком Юсефом Дайесом выпустил полноформатный альбом. Это 12 композиций, которые включают в себя эксперименты вокруг соула и R&B. Тем, кто много ожидал от релиза, работа показалась несерьезной, а вот простому слушателю интересных ходов будет достаточно.

 

Travis Scott — THE SCOTTS ft. Kid Cudi

Travis Scott 25-26 апреля даст сразу пять виртуальный выступлений в онлайн-игре Fortnite. Это не очередной карантинный фестиваль, а запланированное мероприятие, которое проводится в таком формате не впервые. Несмотря на такой плотный график, музыкант не забывает и о релизах — вместе с Kid Cudi они выпустили сингл THE SCOTTS.

 

P.S. Live Lounge Allstars — Times Like These

BBC Radio 1 опубликовало кавер на песню Foo Fighters, доходы от которого пойдут на благотворительность. В записи приняли участие Royal Blood, Bastille, Rita Ora, Dua Lipa, Biffy Clyro, сами Foo Fighters и другие исполнители