Sony представила PlayStation 5. В сети смеются над ее внешним видом

12/06/2020 - 12:19 (по МСК)

Компания Sony представила игровую консоль следующего поколения PlayStation 5. Ее продажи начнутся в конце 2020 года. Цена и точная дата выхода пока неизвестны. Консоль выполнена в черно-белом цвете и выглядит весьма футуристично. Приставку можно будет поставить и вертикально, и горизонтально, будет версия без дисковода.

Дизайн новой консоли показали на мероприятии Future of Gaming, трансляция которого прошла 11 июня. Приставка оснащена восьмиядерным процессором, накопителем памяти SSD на 825 Гбайт памяти и видеокартой мощностью 10,28 терафлопс. Консоль будет доступна в двух версиях — с дисководом и без.

Также Sony представила дополнительные аксессуары для PlayStation 5 — новый геймпад, наушники, HD-камеру, беспроводную гарнитуру Pulse 3D и пульт дистанционного управления.

Части пользователей понравился дизайн приставки, другие высмеяли его, сравнив с роутером, современным кампусом, кораблем, автомобилем и другой техникой. 

Некоторые даже сравнили новую приставку с мультперсонажами и башней Саурона из фильма «Властелин колец».

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме